Про гаджеты

19 апр 2018

Garmin Edge 130 - новый велосипедный компьютер от Гармин

Новый компактный велокомпьютер Garmin Edge 130 - легкий, но прочный

Garmin Edge 130 - новый велосипедный компьютер от Гармин

На выставке, проводимой в рамках ежегодного велофестиваля Sea Otter Classic в Монтерее, Калифорния, компания Garmin International, Inc., подразделение Garmin Ltd., объявила о выпуске Edge 130 - компактного и легкого, но прочного велосипедного GPS-компьютера с удобной навигацией и уникальными функциями повышения информированного велосипедиста об окруждающей обстановке. Где бы вы не находились – на синглтреке, на широкой открытой трассе или на оживленной городской улице, яркий 1,8-дюймовый дисплей обеспечит четкое отображение данных, а пятикнопочный дизайн гарантирует простоту управления на любом ландшафте.

Не смотря на маленькие размеры, новый Edge 130 обладает всеми необходимыми велосипедными и навигационными функциями, а также совместим с приборами серии VARIA, предназначенными для повышения информированности велосипедиста об окружающей обстановке.

Благодаря использованию спутников GPS, ГЛОНАСС и Galileo, а также встроенного барометра, велокомпьютер Edge 130 обеспечит более подробные и точные данные о поездке, поэтому велосипедист знает, как далеко, как быстро и как высоко он гоняется. Прежде чем отправиться в путь, велосипедист может спланировать и загрузить свой маршрут на сайте Garmin Connect при помощи сервиса Course Creator, использующего маршрутизацию Trendline™ для обеспечения велосипедистов лучшими и наиболее популярными шоссейными, горными или гравийными маршрутами. Во время поездки Edge 130 на экране и при помощи звуковых сигналов информирует о приближении поворота, помогая двигаться дальше, а при необходимости направит велосипедиста в исходную точку.

Garmin Edge 130Велокомпьютер Garmin Edge 130 совместим с линейкой продуктов Garmin Varia, ориентированной на обеспечение безопасности при движении на велосипеде - например, с новым радаром заднего вида Varia RTL510, интеллектуальной велофарой Garmin UT800 и т.д.. Edge 130 поддерживает протоколы обмена данными Bluetooth® и ANT + ® для подключения внешних датчиков, включая пульт дистанционного управления. Edge 130 идеально подходит для любителей горного велосипеда, которые хотят запустить и остановить таймер, изменить страницу или отметить круг, не отрывая рук от ручек руля. В случае аварии Edge 130 при помощи функции Assistance может легко отправить местоположение велосипедиста по заданным заранее экстренным контактам, а функция LiveTrack позволяет друзьям и родственникам отслеживать местоположение велосипедиста в режиме реального времени.

Edge 130 предназначен для улучшения ваших спортивных показателей с каждой тренировкой. В сочетании с совместимым измерителем мощности пользователи могут тренироваться еще интенсивнее и видеть, сколько ватт мощности они выдают. Спортсмены могут также соревноваться на сегментах Garmin и Strava в режиме реального времени, наблюдая не только свою среднюю скорость, но и то, насколько ваша физическая форма отличается от физической формы ваших конкурентов.

Не смотря на то, что Edge 130 предназначен для езды на велосипеде, в нем предусмотрены интеллектуальные функции связи, которые дают возможность велосипедисту, не прекращая движение и не доставая телефон, прочитать СМС или посмотреть прогноз погоды, включая предупреждение о ее ухудшении. При сопряжении с совместимым смартфоном Edge 130 автоматически загружает поездки в фитнес-сообщество Garmin Connect. Также через смартфон можно загрузить в велокомпьютер дополнительные поля данных и виджеты из магазина приложений Connect IQ ™.

Garmin Edge 130 способен проработать без подзарядки до 15 часов. Рекомендуемая розничная цена прибора составляет $199,99. Версия Bundle, которая включает в себя датчики скорости и каденса, стоит $249,99. Версия Bundle для горного велосипеда включает крепление для МТБ-руля, пульт дистанционного управления Edge и силиконовый чехол. Такой комплект обойдется покупателю в $249,99.

# Edge 130, Garmin, велокомпьютер, Гармин,
8824

Комментарии (0)

Комментарии отсутствуют

© 2015-2020 Zz2.ru : Энциклопедия спортивной электроники
При полном или частичном использовании материалов активная гиперссылка на сайт Zz2.ru : Энциклопедия спортивной электроники обязательна
Размещение рекламы, сотрудничество и деловые предложения: a@zz2.ru