Про гаджеты

09 янв 2018

Garmin Forerunner 645 Music - бегать станет веселее

Новая модель спортивных GPS-часов Garmin со встроенным плеером и системой бесконтактных платежей

Garmin Forerunner 645 Music  - бегать станет веселее

К международной выставке потребительской электроники CES 2018, которая пройдет в Лас-Вегасе с 9 по 12 января, компания Garmin International Inc., подразделение Garmin Ltd., анонсировала спортивные часы Garmin Forerunner 645 Music. Главными отличительными особенностями новой модели станут встроенный плеер и система бесконтактных платежей Garmin Pay. Теперь, где бы вы не тренировались, вам будет не скучно делать это под любимую музыку или аудиокнигу, а функция Garmin Pay даст вам возможность купить что-нибудь перекусить или попить, образно говоря, прямо на бегу.

Давайте взглянем на модель поближе. Итак, встроенный плеер, пожалуй, главная фишка, которую по достоинству оценят меломаны и те, кому во время тренировки хочется поддерживать привычный ритм в 180 шагов не при помощи скучного метронома, а под любимые мелодии. Раньше во время тренировки музыку можно было слушать со своего смартфона, а в часах последних моделей Forerunner, fenix, epix и некоторых других была только функция дистанционного управления вопроизведением. Теперь можно загружать музыку прямо в часы. Объем встроенной памяти позволяет уместить в Garmin Forerunner 645 Music до 500 композиций. В качестве источников музыки можно использовать потоковые медиа из приложений iHeartRadio, Deezer и т.д., а можно закачивать музыку в часы прямо со своего компьютера. Правда, для прослушивания музыки вам еще понадобятся совместимые наушники с Bluetooth®. Их нужно будет покупать отдельно.    

Другая фишка - это система бесконтактных платежей Garmin Pay. Эта функция уже опробована в часах Garmin Vivoactive 3, вышедших чуть ранее, и призвана она избавить спортсмена от лишнего веса в виде кредитных карт, кошельков и т.д. Платежным средством теперь являются ваши часы. Насколько распространенной эта система окажется в России, покажет время. Я лично пока просто засовываю в карман тысячерублевую купюру. Так, на всякий случай. Ее уж точно в любом деревенском магазинчике возьмут. Но все равно, когда-нибудь системы бесконтактных платежей станут таким же обычным делом, как, например, сегодняшняя повсеместная мобильная связь.

И все-таки Garmin Forerunner 645 Music - это прежде всего спортивные часы со всем богатейшим функционалом от Garmin. Тут и высокочувствительный приемник GPS/GLONASS, и встроенный оптический датчик пульса с круглосуточным мониторингом вашей ЧСС, и умные оповещения со смартфона о входящих звонках и СМС, и настраиваемые циферблаты, экраны данных и виджеты из магазина приложений Connect IQ. Все функции этих часов в одной статье не перечислить. Лучше смотреть технические характеристики и описание модели на сайте Garmin. Модель отлично подойдет для бегунов, велосипедистов, пловцов, лыжников и других поклонников циклических видов спорта, а также продвинутых адептов здорового образа жизни. 

Заявленная производителем продолжительность автономной работы Forerunner 645 Music составляет до 7 дней в режиме смарт-часов и до 5 часов в режиме GPS с использованием плеера. Весят часы около 42 г. и это первая модель из линейки Forerunner, которая оснащена металлическим безелем из нержавеющей стали и постоянно включенным дисплеем Garmin Chroma Display™, который легко читается даже при прямом солнечном свете и который защищен химически усиленным стеклом. В продажу часы поступят в различных исполнениях - с черным или вишневым ремешком. Рекомендуемая розничная цена составит 449,99 доллара США. Версия Garmin Forerunner 645 без встроенного плеера будет продаваться с ремешком черного или песочного цвета, а их рекомендуемая розничная цена составит 399,99 долларов США.

 



 

# Garmin, vivofit 4, Гармин, фитнес-трекер,
2243

Комментарии (0)

Комментарии отсутствуют

© 2015-2020 Zz2.ru : Энциклопедия спортивной электроники
При полном или частичном использовании материалов активная гиперссылка на сайт Zz2.ru : Энциклопедия спортивной электроники обязательна
Размещение рекламы, сотрудничество и деловые предложения: a@zz2.ru