Одной строкой

Очень короткие новости из мира спортивной электроники

12 мая 2018

Новая бета-прошивка 8.99 Beta для спортивных часов Garmin Forerunner 935

forerunner935 black 7

11 мая вышла новая бета-прошивка 8.99 Beta для мультиспортивных часов Garmin Forerunner 935. Скачать прошивку можно с официального сайта Garmin по ссылке - http://download.garmin.com/software/Forerunner935_899Beta.zip. И, как все время напоминает производитель, хоть эта прошивка и является надежной, вы устанавливаете ее на свой страх и риск. 

 

Изменений в версии 8.99 Beta по сравнению с предыдущей версией 8.00 много:

  • Добавлена поддержка лазерного прицела для лука Garmin Xero A1i. Прицел способен посылать путевые точки на часы. Они доступны из виджета XERO (настройки > виджеты > Добавить виджеты > XERO) и в дальнейшем могут быть использованы для навигации.
  • Добавлена поддержка Garmin InReach Mini (Настройки > Виджеты > Добавить виджеты > inReach). С помощью этого виджета можно отправить предустановленные тексты, настраиваемые сообщения и подать сигнал SOS.
  • Добавлена поддержка выбора альтернативных местоположений в виджете "Восход и закат". (Виджет > Меню > Местоположение).
  • Добавлена возможность сохранения записи секундомера в качестве активности. Перейдите к элементу управления секундомером и запустите таймер. Остановите таймер и выберите Done (Готово). Затем вы можете сохранить свою активность, которая появится в вашем журнале тренировок.
  • Добавлено приложение Kayak (Каяк).
  • Включен параметр Auto Set (Авто подход) для силовых тренировок. Чтобы получить доступ к этому параметру, перейдите к настройкам силовой тренировки и выберите Auto Set (Авто подход). Если этот параметр включен, во время свободных силовых тренировок подход определяется автоматически.
  • Включен параметр Edit Weight (Изменить вес) для силовых и кардиотренировок. Чтобы получить доступ к этому параметру, перейдите в Настройки силовой или кардиотренировки и выберите Edit Weight (Изменить вес). Этот параметр определяет, можно ли изменить вес при редактировании подходов.
  • Исправлена ошибка, которая может привести к неправильному отображению времени и даты.
  • Исправлена ошибка, приводящая к повторным уведомлениям "Размер колеса вычисляется" при подключении к датчику скорости.
  • Исправлена проблема, препятствующая обновлению диаграммы высот во время определенных тренировок.
  • Исправлена ошибка, из-за которой в поле данных градиента отображался 0.
  • Исправлен возможный сбой, который мог произойти при загрузке данных о частоте пульса, полученных от пульсометров Garmin HRM-Tri или HRM-Swim.
  • Улучшена точность расчета целевого темпа/скорости во время тренировок.

 

Обновить прошивку можно самостоятельно, следуя следующей инструкции:

  1. Подключите  Forerunner 935 к компьютеру при помощи USB-кабеля.
  2. Скачайте и распакуйте файл Forerunner935Beta.zip. Поместите файл GUPDATE.GCD в директорию \GARMIN, а файл GUP2665.GCD в директорию \GARMIN\REMOTESW в ваших часах.
  3. Отключите часы от компьютера, подтвердите обновление и дождитесь завершения процесса.
  4. Если вы хотите вернуться к предыдущей стабильной версии прошивки, следуйте описанной выше инструкции, но в директорию /GARMIN ваших часов скопируйте файл GUPDATE-800.GCD, а в директорию GARMIN\REMOTESW скопируйте файл GUP2665-530.GCD. Перед отключением часов от компьютера переименуйте GUPDATE-800.GCD в GUPDATE.GCD, а файл GUP2665-590.GCD в GUP2665.GCD. ПРИМЕЧАНИЕ: если вы вернетесь к более старой версии программного обеспечения, все ваши настройки будут сброшены до значений по умолчанию!

ВНИМАНИЕ: Устанавливая бета-прошивку, вы должны понимать, что делаете это на свой страх и риск. Подобные прошивки выпускаются для тестирования и выявления возможных ошибок. Как правило, установка такой прошивки не может принести вашему прибору никакого вреда, однако производитель всегда предупреждает о том, что это еще не окончательная (стабильная) версия прошивки и вы устанавливаете ее на свой страх и риск.

# Beta, Forerunner 935, Garmin, update, обновление, прошивка,
4593

Комментарии (0)

Комментарии отсутствуют

© 2015-2020 Zz2.ru : Энциклопедия спортивной электроники
При полном или частичном использовании материалов активная гиперссылка на сайт Zz2.ru : Энциклопедия спортивной электроники обязательна
Размещение рекламы, сотрудничество и деловые предложения: a@zz2.ru